Как избежать выплаты неустойки риелторам, при продаже квартиры в Москве?

В Москве человек продает 2х комнатную квартиру. Он сильно выпивает. Люди которые выступают в качестве агентов по продаже подписали с ним договор, по котрому он должен 1,5 миллиона в случае продажи за услуги и в случае отказа он должен неустойку 1,5 миллиона. Он подписывал его в трезвом состоянии но не прочитал этого пункта, как я понял.

Имеет ли этот договор силу и сможет ли сторона исполняющая функции агентов получить свою комиссию в любом случае?

обычный договор на оказание риэлторских услуг.

, Федор, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Имеет ли этот договор силу
Федор

договор имеет силу, если он заключен в установленном законом порядке. В данном случае нарушений закона при заключении договора из описания ситуации не усматривается, т.е. договор имеет силу.

и сможет ли сторона исполняющая функции агентов получить свою комиссию в любом случае?
Федор

это трудно определить без изучения договора.

Однако у него есть право расторгнуть этот договор. Если понадобиться более предметная помощь по анализу договора и его расторжению — напишите мне в чат (желательно скопировав ссылку). На мой взгляд, данная проблема вполне решаема.