Может ли отец вернуть 13% за обучение, если что договор с автошколой был оформлен на моё имя?

может ли мой отец вернуть 13% от обучения, но при том что договор с автошколой был оформлен на моё имя.

У меня официального заработка нет.

, Евгений, г. Рязань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не сможет. Согласно статьи 219 НК РФ:

2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, — в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, — в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).

Удачи!