Как регистрировать заявки по 223-ФЗ, по запросу цен?

в открытом запросе цен по 223 ФЗ в документации указано чтобы поставщики несли заявки в контрактную службу, но есть заявки которые приносит нам секретарь. как нам их регистрировать? Секретарь указывает курьеру дату и время в которое он принес, но нам она поступает позже ( может придти когда уже прием заявок о кончин). Что делать в таких ситуациях?

, Елена, г. Красноярск
Юлия Терехина
Юрист

Здравствуйте, из Вашей ситуации есть несколько выходов, но нужно более детально смотреть на Положение о закупке, должностные инструкции и Положение о контрактной службе.

1. Где вы указываете местонахождение контрактной службы? Если указан кабинет и конкретное лицо, то секретарь не имеет право принимать заявку, она может регистрировать только входящую документацию.

2. Поговорите с секретарем и догвооритесь как действовать в таких ситуациях. Чаще всего контрактные управляющие принимают заявки через секретарей и регистрируют по времени, которое указываеется секретарем (если есть такая возможность)

Елена
Клиент, г. Красноярск

К сожалению у нас в положениях про это нечего не указано =((( В ИЗВЕЩЕНИИ И ДОКУМЕНТАЦИИ у нас написано так : Место подачи заявок на участие в закупке: г. Красноярск, ул. Ады Лебедевой, 89. Контрактная служба, кабинет 3-19А. У нас только один выход договориться с секретарем ?