Купил машину запретов не было, позже оказался арест регистрационных действий

Здравствуйте, 11.12.2012 купил автомобиль по договору купли-продаже у собственника на номерах стоимостью 1 500 000 руб. А перерегистрировать в ГИБДД отправился 10.04.2013 года. Мне сказали, что наложен арест регистрационных действий от 03.02.2013 по суду, т. к. машина куплена через кредит, и собственник должен 800 000 руб. организации-заемщику. Собственник на звонки не отвечает, по прописке не живет, найти его нет возможности. Что делать???

, Сергей, г. Владивосток
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, обращайтесь в суд, так же вам необходимо узнать каким банком был наложен арест, в данном случае, если бывший Владелец не будет погашать задолженности, то банк данный автомобиль имеет право изъять и реализовать в счет погашения долга, если это случится то Вам нужно будет подавать иск на бывшего владельца и взыскивать с него, это очень неприятная волокита ну другого выхода у вас нет, к сожалению такие случаи сейчас очень часто встречаются, а еще бы посоветовал на данного гражданина заявить в полицию о мошенничестве, искренне желаю удачи