Не согласна с остатком кредитной задолженности

В соответствии с условиями кредитного договора № от 08.07.2015 мне предоставлен кредит в размере 2 100 000 рублей на условиях оплаты процентов за пользование в размере 13,75% годовых, датой первого платежа 16.08.2015 и размером ежемесячного платежом 27 614,73 рублей согласно письма из банка от 10.01.2017г. По данным приложения Сбербанк онлайн остаток задолженности на сегодняшний день составляет 2 054 948,29 рублей, однако по моим расчетам, а также данным независимого кредитного калькулятора, при такой процентной ставке и таком размере ежемесячной выплаты, задолженность должна составлять не более 2 029 435 рублей (+/- 5руб). КАКИМ ОБРАЗОМ Я МОГУ ДОКАЗАТЬ ЧТО БАНК ПРОИЗВОДИТ РАСЧЕТЫ НЕ ВЕРНО?

, Ксения, г. Ревда
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

здравствуйте, Ксения. Начните с претензии в сам сбербанк. Укажите свой расчет и попросите представить их выписки и расчеты с подробным указанием сумм и дат платежей и корректировкой суммы долга.

Если с расчетом банка Вы не будете согласны, то обращайтесь с жалобой в роспотребнадзор по месту нахождения главного отделения банка и центро банк. Следующий этап -обращение в суд с заявлением об отпаривании действий банка.