Как закрыть исполнительное производство, если сижу в декрете?

Добрый день! в 2012 году проиграла суд по распискам, наложили арест на 3 земельных участка. На сегодняшний день никаких сдвигов по делу нет, только меняются приставы, что делать дальше? Я не работаю, сижу в декрете, как закрыть исп.производство? зем.участки просто зависли в воздухе.

, Елена, г. Красноярск
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Исполнительное производство может быть только приостановлено по ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве», закрыто оно не будет до тех пор, пока не будет оплачен весь долг

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день, Елена. Чтобы обратить взыскание на земельные участки, приставы, которые их арестовали, должны обратится в суд за соответствующим решением. С вашей стороны Вы вправе подать жалобу в порядке подчиненности о признании бездействия судебного пристава — исполнителя. После указанного действия можно обратится в суд с аналогичным требованием, чтобы было решение суда и тогда они просто обязаны действовать. К сожалению, пока не пожалуешься пристав не будет работать. У вас пособие не удерживают? если да, то может быть и по этой причине они ничего и не делают, хотя пособие они не имеют право удерживать.