Могут ли контролирующие органы посещать директора ООО дома?

доброе утро.

Подскажите,к директору ООО пришли домой в 21.30 вечера двое мужчин и начали расспрашивать о компании (у нас ООО),начали сверять наши данные (которые в свободном доступе в интернете лежат типа адреса.телефона). Они не представились.не показали ни каких документов...На вопрос Что вам надо? ответили Потом узнаете..мы проверяем такие фирмы как вы..(мы занимаемся оснащением школ и детских садов)..Налоги все платим в полном объеме и вовремя...Отчетность сдана..

Подскажите,какой то контролирующий орган мог явиться для проверки таких данных домой к директору по прописке?????или что это может быть???

, Юлия, г. Нижний Новгород
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Мог явиться кто угодно. Мошенников полно. Документы надо в таких случаях спрашивать.

Юридический адрес ООО совпадает с местом регистрации директора?

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

фактически мы находимся по месту регистрации ООО-наас легко найти,мы почти круглосуточно работаем,но в офис никто не приходил.., а адрес прописки директора совсем другой

Представители проверяющих органов не являются по месту жительства директора! Это точно. Да и следственные органы, как правило вызывают, а не приходят домой. Это совсем посторонние лица.

Не отвечайте таким людям ни на какие вопросы, в случае чего вызывайте полицию.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Прийти по адресу директора ООО могли только в одном случае — если этот адрес является местом нахождения (юридическим адресом) ООО.

Они не представились.не показали ни каких документов…
Юлия

Значит это не представители официальных органов. Очень похоже на каких-то мошенников и т.д.