Перевод из военного ВУЗа в гражданский

Здравствуйте, смогу ли я перевестись из военной академии(2курс) в гражданский ВУЗ. Я хочу доучиться 2 курс и перейти на третий в другой ВУЗ. И будут ли какие-то проблемы с армией?(я уже подписал контракт)

, Тимофей, г. Санкт-Петербург
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Тимофей.

Вузы могут самостоятельно устанавливать локальные акты, регулирующие порядок перевода.

В связи с отчислением из военного образовательного учреждения, возможно предъявление требований о компенсации стоимости обучения.

Также вы будете подлежать призыву на военную службу, если у вуза отсутствует военная кафедра.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе»