Возврат прав

Лишен водительского удостоверения, показания прибора 0.075. Приняты и подписаны изменения к КоАП, устанавливающие лишение от 0,16. Могу ли я подать в суд апелляцию до вступления изменений в силу?

, Владимир, г. Калининград
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Самый популярный вопрос недели.

До вступления в силу подавать бессмысленно.

После вступления закона в силу пишите в суд, вынесший постановление, заявление об освобождении от ответственности.

Суд вынесет определение и права вернутся.

Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

Пишите заявление в суд после вступление ФЗ закона в силу. Основанием будет ст 31.7 КоАП