Покупка. возврат

купил фоторамку, она не качественная. есть чек и еще не распокованная. могу ее обменять или вернуть деньги?

, Алексей, г. Тольятти
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, согласно ст. 19 закона о защите прав потребителей,  определены крайние сроки предъявления покупателем требований в отношении недостатков товара, претензия на возврат некачественного товара может быть заявлена в течение гарантийного срока или всего срока годности. Когда гарантийный срок установлен менее двух лет или не установлен вообще, то требование может быть предъявлено в течение двух лет с момента получения покупателем спорного товара. Кроме того, срок может быть увеличен на время, когда пользоваться покупкой было невозможно по вине продавца.  Продавец обязан выполнить требования покупателя о возврате денег за некачественный товар в течение 10 дней. При этом возвращению подлежит сумма, соответствующая цене товара на день расчета. За несоблюдение сроков
продавец несет ответственность в размере 1% цены за каждый просроченный день. если же она Вас просто не устроила и товар является надлежащего качества то вы ее можете вернуть в магазин в течении 14 дней, всего доброго Вам