Друга взяли с наркотиками при поездке из Москвы в Воронеж, какое наказание грозит?

одногруппника взяли с наркотиками, ехал из москвы в воронеж, он во всем сознался что теперь будет? опишите пожалуйста что теперь будут делать правоохранительные органы дальше с ним и всем, что его касается

, Евгений, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!
«Сознался» это дал объяснение? Или дал показания в ходе допроса в присутствии адвоката?

Евгений
Клиент, г. Москва

дал показания

Если коротко схема следующая:
допрос в качестве подозреваемого

допрос в качестве обвиняемого

ознакомление с делом

получение обвинительного заключения у прокурора

суд.