Получение ВНЖ после РВП гражданином РК

Здравствуйте.

Я гражданин РК

Учился в Питере.

Пол года назад я получил РВП.

Какие нужны документы?

Для получение ВНЖ ?

Нужно ли мне предоставлять информацию о жил площади?

После того как мне сообщат,что ВНЖ готово,что необходимо будет сделать?

Также,у меня есть Вод удостоверение,они являются международными,новые. Будут ли они действовать после получения ВНЖ и гражданства?

После получения ВНЖ через какое время возможно получить гражданство РФ. Я читал,что между РФ и РК действует договор в связи с таможенным союзом и я могу получить гражданство в течении 3 месяцев. Так ли это?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

получение ВНЖ регулируется следующим:

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) «Об
утверждении Административного регламента предоставления Федеральной
миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным
гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской
Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31077)

36.
Заявитель вправе представить в качестве документа, подтверждающего
наличие законного источника средств к существованию, позволяющего
содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах
прожиточного минимума, копию декларации о доходах с отметкой налогового
органа по собственной инициативе.
Декларации о доходах находятся в распоряжении территориальных налоговых органов.
37.
Иностранный гражданин, обращающийся с заявлением о выдаче вида на
жительство по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию,
вправе представить прошедшие государственную регистрацию договор или
иной документ, выражающий содержание сделки с недвижимым имуществом,
свидетельство о государственной регистрации права либо иной документ,
если сведения, содержащиеся в нем, находятся в распоряжении
государственных органов или органов местного самоуправления, в качестве
документа, предусмотренного пунктами 21.5 и 22.10 Административного регламента, по собственной инициативе.
Сведения
об объекте недвижимого имущества и зарегистрированных правах на него
находятся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и
сделок с ним.
38.
Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу или продление
срока действия вида на жительство заявитель вправе представить по
собственной инициативе.
Так ли это?
Александр

К сожалению нет, через 6 месяцев.