Документы, требующиеся для выписки при продаже квартиры?

Здравствуйте. Мама и несовершеннолетний ребёнок прописаны в комнате коммунальной квартиры, но не проживают по месту прописки, а живут уже много лет за границей, в стране мужа (отца ребёнка), где имеется собственное жильё. У обеих двойное гражданство. Также в комнате прописана бабушка ( мать мамы), которая тоже проживает за рубежом. Мама ребёнка является собственницей этой комнаты. Комнату хотят продать, всех выписать, но выпиской будет заниматься бабушка. Какие документы потребуются для этого? Спасибо.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила!

но выпиской будет заниматься бабушка. Какие документы потребуются для этого
Людмила

Если собственники комнаты не проживают в ней, и сами не приедут для снятия с регистрационного учёта. то снять их с регистрационного учёта можно только в судебном порядке. По доверенности бабушка может комнату продать, а в суд может обратиться новый собственник комнаты.

Для продажи бабушке нужны правоустанавливающие документы на комнату и нотариальная доверенность от собственницы на право продажи.