Соседка не отказывается от комнаты в коммуналке и не покупает другие комнаты

Я,проживаю в 3-х комнатной коммунальной квартире.Имею в собственности 2-е комнаты.С 2015 г заселилась в соседнюю комнату соседка с дочерью.Комнату купленную оформила на дочь. Теперь ситуацию подвела так ,что в опеку не идёт дать отказ от купли продаже так,как дочь собственница и сама не покупает.Создаёт разные надуманные ситуации для конфликта и пишет на меня заявления в полицию даже по которых я не знаю.Я сейчас не могу появляться дома так как не знаю что она может задумать дальше.Обстановка выглядит так,что она собирает разный компромат чтоб посадить, там меня не было а отказ не даёт так как мы не разговариваем . Письменно через нотариус письмо пришло без ответа. Запутала меня в омуте этом и варит воду дальше с меня.

, Василий, г. Москва
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Попробуйте пустить в квартиру съемщиков (по договору). Лучще всего из Центральной Азии. Да, Вы рискуете, но в качестве предостережения, такая мера может охладить соседей. Не говоря уж о том, что в этом нет нарушения закона.

Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Василий,

Как ваша соседка стала владелицей своей доли?

Вы можете свою долю выставить на продажу.