Родная тетка просит меня добровольно выписаться из дома

В противном случае, она выпишет меня через суд, и пугает тем, что судебные издержки лягут на меня. Дело в том, что на данный момент я нахожусь в положении(5месяц), проживаю в другом городе, но у родственников гражданского мужа. у моей матери есть дом, но он недостроен. Подскажите, смогут ли они меня выписать через суд, или мне лучше самой сходить к нотариусу?

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, смогут, т.к. не проживаете и не оплачиваете ЖКУ

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В противном случае, она выпишет меня через суд, и пугает тем, что судебные издержки лягут на меня.

Добрый день, Татьяна, увы, то что отворит вам ваша тётя, это не просто угрозы, а вполне осуществимо, действительно, если вы в её доме реально не проживаете и не платите вашу долю за коммунальные услуги, она вполне может снять вас с регистрации в судебном порядке и взыскать с вас все судебные расходы

или мне лучше самой сходить к нотариусу?

А для чего к нотариусу то? Просто встаньте на регистрацию в другом месте

Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар

то есть, если моя мать, предположим, сама пропишет меня у себя в доме, то вопрос будет исчерпан? Она может сделать это без моего вмешательства? большое спасибо за помощь!