Как поменять имя в России, имея заграничное свидетельство о рождении?

Живу в РФ. Возраст 22 года. Холост.

Хочу поменять имя, но возникнут проблемы с другой странной.

Родился в Туркмении, а значит нужно в свидетельстве поменять имя, как то взаимодействия с этой странной. Возможности поехать туда не имею. Можно ли решить все вопросы через посольство Туркмении в Москве?

, Максим, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если у Вас гражданство Туркмении, то все можете решить в посольстве, ехать туда не нужно.

Максим
Клиент, г. Москва

Гражданство у меня РФ

Здравствуйте.

Тогда в свидетельстве менять не нужно ничего. Обращайтесь в органы ЗАГСа

Артур Караев
Юрист, г. Волгоград

Свидетельство о рождении нам не важно в том случае если вы совершеннолетний, дееспособный и имеете паспорт и гражданство РФ. Обращаетесь в ЗАГс с заявлением и все