Можно ли заблокировать счета фирмы, являясь фиктивным генеральным директором?

как узнать сколько фирм зарегистрировано на одного человека... дело в том что я когда то стала фиктивным гендиректором и мне теперь нужно уточнить одна ли это фирма на мне или несколько

, патя, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Патя,

Сведения о которых вы спрашиваете можно узнать, сделав письменный запрос в налоговую инспекцию, также есть реестры для юрлиц и ИП, возможно и там посмотреть, есть платные сайты, где эти услуги предоставляются(возможно за плату)

ЕГРЮЛ, ЕГРИП это названия реестров.
В ЕГРЮЛ содержатся сведения относительно всех зарегистрированных Юр. лицах
ЕГРИП всё то же самое только по И. П.

есть специальные электронные программы например СБИС -бухгалтерская отчетность, там есть функция о предоставлении данных на учредителя, вводите ФИО — формируется список, где этот человек учредитель.

Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Воспользуйтесь бесплатным сервисом ФНС на сайте по сслыке service.nalog.ru/mru.do (Сведения о физических лицах, являющихся руководителями или учредителями (участниками) нескольких юридических лиц).

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый вечер!

Чтобы выяснить сколько фирм на Вас числиться, узнайте бесплатно в картотеке: www.kartoteka.ru/ либо в дельта безопасности: birank.com/ введя свой ИНН либо ФИО в строку запроса.

Закрыть счета компаний, в которых Вы являетесь единоличным исполнительным органом, в том числе фиктивным, можно, если это не требует одобрения согласно учредительным документам.

Была рада Вам помочь!