Рукоприкладство на работе, статья 116 УК РФ

Здравствуйте,меня зовут Роман.24.07.2013 на моем рабочем месте меня избил мастер,порвал губу и выбил зуб,я моментально доехал в больницу,сказал что типа упал с летницы дабы избежать всех неприятностей с начальством,как только мне зашили губу,приехали мои начальники и стали обвенять меня в какой то кражи которую я якобы совершил,потом они повели меня на мед освидетельствование где показало 0.62 промилли,я объяснял им что я выпил около бутылки пива и в прямом смысле слова умывался пивом от крови пока меня везли до больницы,далее они начали запугивать меня увольнением по статье,пока я не скажу кто совершил у них кражу.В этот же день мастер мне угрожал,если я заявлю на него,то меня найдут и уничтожат.На следующий день мне начали звонить начальники и сказали если я к ним не приеду,то за мной приедет рубоп и меня посадят,хотя я сам в шоке за что!!!Приехав к ним они еще раз спросили,знаю ли я про кражу,я сказал нет,потом они начали очень мило со мной беседовать и предложили написать объяснительную записку на имя генерального директора,что я самовольно ушел с рабочего места в магазин и там упал и разбил губу,я естественно написал,чтобы они уволили меня по собственному желанию.Теперь я незнаю как поступить

, Роман, г. Самара
Дмитрий Липин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо написать заявление о совершении Вас преступления в органы внутренних дел. Работодатель и мастер, избивший Вас, будут запугивать с целью избежать ответственности. Советую Вам не бояться, полиция сейчас по таким делам работает очень эффективно.

Мария Трефилова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Роман, вам необходимо было сразу после избиения вызвать полицию и написать заявление о нанесенных побоях. На данный момент, на мой взгляд, этого делать смысла нет. В мед учреждении вы сказали, что получили травму при падении ( без вмешательства второго лица). В объяснительной вы также подтвердили, что упали самостоятельно, при этом самовольно покинули рабочее место. Также в вашей крови был обнаружен алкоголь. При всех этих фактах, если нет свидетелей вашего избиения, у вас нет доказательств, что вас избили.