Влияют ли новогодние праздники на сроки оспаривания в суде?

26 декабря я совершил нотариальные действия, которые я хочу оспорить в суде.

Я имею право подать в суд только в течении 10 дней.

.

Влияют ли как то новогодние праздники на данные 10 дней?

.

До какого числа я имею право подать в суд ?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Влияют ли как то новогодние праздники на данные 10 дней?
Владимир

Естественно. Применяются общие правила исчисления процессуальных сроков. Если Вы узнали о совершённом действии 26.12, то 10-дневный срок начинает течь с 27 декабря по 24:00 9 января — первый рабочий день.

До какого числа я имею право подать в суд?
Владимир

До 23 часов 59 минут 9 января.

И кстати, действия «совершали» не Вы, а нотариус. Просто так грамотно говорить, а не наоборот.