Права покупателей

Если продавец поменял юридический адрес,но работает по этому же адресу и под тем же брендом,несет ли он обязательства перед покупателем по продажам по предыдущему юридическому адресу.

, Ирина, г. Иваново
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина! Продавец отвечает по своим обязательтсвам с момента своего создания и до ликвидации, независимо от смены юридического адреса. Вы можете обратиться с претензией к продавцу как по почте, так и лично передать претензию ему под роспись. Узнать новый юридический адрес возможно, заказав в налоговой инспекции Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, в которой содержатся все доступные сведения о юридическом лице. Но в Вашем случае акктуальность получения Выписки возникнет только тогда, когда Вы решите подавать на продавца исковое заявление в суд.