Виновник ДТП после признания судом его вины отказывается оплачивать ущерб, присужденный судом

Здравствуйте. Меня сбил человек.я получила перелом голени,вывих обоих плечей,много ушибов.денег потрачено очень много.Юношу вызвали на суд.признали виновным,лишили прав,постановили 100 тысяч. Но он ездит и не хочет платить.то усиливает,то говорит прямым текстом.подскажите что делать и как добиться возмещения ущерба

, Света, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Требуйте от приставов ограничения его выезда за пределы РФ и управления ТС. Вполне возможно, что это даст результаты. Ну и почаще жалуйтесь на бездействия приставов, иначе они забудут про Вас

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

А по договору ОСАГО Вы получили страховое возмещение?

100 тыс. это суд взыскал как компенсацию морального вреда, верно?