После поступления на срочную службу провел 98 дней в госпитале, а болезнь так и не вылечили, могут ли досрочно уволить в запас?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, служу я пол года с небольшим, из них 98 дней лежу в госпитале, у меня красные глаза, 75 дней мне лечили конъюнктивит, на 75 день поставили синдром рейтера и 3 недели я ждал перевода в терапевтическое отдедение без лечения, после перевода врач- терапевт сказала, что у меня нет синдром рейтера и вообще хотела выписать, а глаза по прежднему красные. Как мне быть? Что мне делать? Могу ли я рассчитывать на досрочное увольнение в запас по состоянию здоровья? Или так и пролежу в госпитале до дембеля, с коротковолновыми возвращениями в часть?

Заранее, благодарю !

, Асхат, г. Калининград
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день что бы — вас признали негодным к службе нужно решение ВВК военно- врачебной комиссии

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 20-08-2003 200О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ… Актуально в 2017 году

124. Направление на освидетельствование производится:

а) военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — командирами воинских частей, начальниками гарнизонов, начальниками (председателями) штатных ВВК, военными комендантами гарнизонов, военными комиссарами, а находящихся на стационарном обследовании или лечении в военно-медицинских учреждениях или специализированных учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, при которых созданы ВВК, — соответственно начальниками или главными врачами (заведующими) этих учреждений;

б) военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, — прямыми начальниками от командира полка (командира корабля 1 ранга), им равными и выше, а в военное время, кроме того, — начальниками гарнизонов, начальниками (председателями) штатных ВВК, содержащихся по отдельному штату, начальниками военно-медицинских учреждений, военными комендантами гарнизонов и военными комиссарами.

Направление на освидетельствование может быть подписано начальником штаба (от начальника штаба полка и выше) или начальником кадрового органа (от начальника отдела кадров соединения и выше) со ссылкой на решение соответствующего командира (начальника).

125. Граждане, призванные на военную службу и прибывшие в учебные воинские части, проходят освидетельствование ВВК для определения годности к обучению (службе) по военно-учетным специальностям. Заключения врачей-специалистов и ВВК записываются в медицинскую книжку, а в отношении лиц, признанных не годными к обучению (службе) по военно-учетной специальности или нуждающимися в обследовании (лечении), кроме того, — в книгу протоколов заседаний военно-врачебной комиссии (приложение N 1 к настоящей Инструкции).

Медицинские службы видов Вооруженных Сил Российской Федерации, военных округов, родов войск, флотов, флотилий, военно-морских баз, ЦВВК ВМФ, ЦВВК РВСН, ВВК КВ, ВВК военных округов, ВВК КСН, флотов, флотилий учитывают, обобщают и анализируют результаты медицинского осмотра и освидетельствования граждан, призванных на военную службу и прибывших к месту службы.