Можно ли написать заявление об избиении и краже, если в травмпункте отказался сразу писать?

можно ли написать заявление о избиении и краже если в травмпункте отказался сразу писать?

, Алёна, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в травмпункте Вы и не должны писать. Это делается в отделе полиции. Пишите обязательно с указанием обстоятельств произошедшего и требуйте привлечь лицо к уголовной ответственности

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алена!

можно ли написать заявление о избиении и краже если в травмпункте отказался сразу писать?
Алёна

Можно, конечно. В трампункте освидетельствование проходит, а заявлением нужно в отделение полиции обращаться.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Если при фиксации полученных телесных повреждений в медицинском учреждении Вы сообщили о том, что они носят некриминальный характер, то Вы отдельно можете в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться с заявлением о преступлении в органы внутренних дел.

Если же еще в травмпункте Вы пояснили, что телесные повреждения получены в результате противоправных действий, то сами сотрудники травмпункта обязаны сообщить об этом в органы внутренних дел телефонограммой. По указанному сообщению также проведут соответствующую проверку.