Как лучше оформить покупку жилья человеку, выплачивающему алименты на ребенка?

Добрый день. Развелся с женой 2 года назад. У меня есть сын (5лет), который проживает с бывшей женой. На меня заведено исполнительное делопроизводство по алиментам, которые я плачу неофициально, через сбербанк онлайн. Исполнительный лист находится у бывшей супруги на руках. Сейчас задумал покупать себе жилье и не могу решить на кого его оформить (на себя или родственников), так как оформив его на себя, я не буду им чем-то обязан или смогу его вскоре потом продать без проблем? Кажется есть такая вещь, что я не смогу потом продать, так как есть несовершеннолетний ребенок. Они сейчас прописаны в квартире матери. Подскажите пожалуйста всевозможные риски. Заранее благодарен. Прошу писать на электронную почту

, Михаил, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Михаил!

оформив его на себя, я не буду им чем-то обязан или смогу его вскоре потом продать без проблем
Михаил

Сможете. Но если оформите на родственников -то это чревато гораздо большими проблемами.

Кажется есть такая вещь, что я не смогу потом продать, так как есть несовершеннолетний ребенок.
Михаил

Такой «вещи» нет. Наличие несовершеннолетнего ребёнка не ограничивает права собственника на распоряжение имуществом.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Кажется есть такая вещь, что я не смогу потом продать, так как есть несовершеннолетний ребенок.
Михаил

Сможете, так как ребенок там не проживает

Но с условием того, что у Вас есть исполнительный лист с требованиями об алиментах, то лучше оформить на родствеников