Будут ли проблемы на гражданской службе, если уволят с военной службы по статье?

Доброго времени суток!

У меня вопрос заключается в следующем:

Я, призывник срочной службы после трех месяцев службы к нам в часть приехал офицер и предложил подписать контракт на три месяца (сходить в поход на корабле) Служу в ВМФ. Дак вот после похожа нам сказали что не уволят так как не хватает людей. Посоветовали остаться до конца срока срочной службы и потом уволиться но у меня вновь сомнения уволят ли меня и если уволят смогу ли я без проблем устроиться на гражданскую профессию без проблем так как уволят меня только по статье не соблюдения условий контракта. Контракт подписан на три года.

Помогите пожалуйста. Спасибо!

, Максим, г. Екатеринбург
Муса Мусагк
Юрист, г. Казань

Уважаемый Максим, не совсем понял Ваш вопрос. В итоге на сколько Вы заключили контракт?

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

[Закон о воинской обязанности]
[Раздел VII]

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б)по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной
комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего,
проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для
которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного
корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по
призыву;
[инфо]
д) в связи с лишением его воинского звания;

Но если Вы контрактник то вот:

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска
национальной гвардии Российской Федерации, Государственную
противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной
системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на
должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных
органов и учреждений;
[инфо]
в) в связи с невыполнением им условий контракта;
[инфо]
г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;
д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении
военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за
преступление, совершенное по неосторожности;
(пп. «д» в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 286-ФЗ)
е) как не выдержавший испытание;
(пп. «е» введён Федеральным законом от 26.04.2004 N 29-ФЗ)
е.1) в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей,
связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7
статьи 10 и статьёй 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ
«О статусе военнослужащих», если иное не предусмотрено настоящим
Федеральным законом;
(пп. «е.1» в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)
е.2) в связи с несоответствием требованиям, неисполнением
обязанностей, нарушением запретов, несоблюдением ограничений,
установленных законодательством Российской Федерации и связанных с
прохождением военной службы в органах федеральной службы безопасности,
органах государственной охраны;
(пп. «е.2» введён Федеральным законом от 18.07.2011 N 241-ФЗ, в ред. Федерального закона от 08.12.2011 N 424-ФЗ)
ж) в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу;
(пп. «ж» введён Федеральным законом от 06.07.2006 N 105-ФЗ)
з) в связи с прекращением гражданства Российской Федерации
военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в Вооруженных
Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях на
воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до
старшины или главного корабельного старшины включительно;
(пп. «з» введён Федеральным законом от 04.12.2007 N 328-ФЗ)
и) в связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином,
проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской
Федерации, других войсках и воинских формированиях, гражданства
(подданства) иностранного государства;
(пп. «и» введён Федеральным законом от 04.12.2007 N 328-ФЗ)
к) в связи с непрохождением в установленном порядке обязательных
химико-токсикологических исследований наличия в организме человека
наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;
(пп. «к» введён Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ)
л) в связи с совершением административного правонарушения,
связанного с потреблением наркотических средств или психотропных веществ
без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных
веществ.

(пп. «л» введён Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ)