Растратил крупную сумму организации, платить не отказываюсь

На работе, растратил 2 с лишним млн. Не отказываюсь от выплаты.

За эти деньги нигде не расписывался. Касса и черная и белая. Сначала разговор был с кассирами, которые настаивали, что гарантия, для директора, что я отдам, будет если жена отпишет долю квартиры. Вчера был допрос на работе, про квартиру не предлагали, боялись что на нас жучки прослушивающие. Я и жена написали расписку что обязуемся вернуть по первому требованию. Дальше повели на детектор. Жену попросили выйти. Я прошел, они настаивали что я эти деньги спрятал или,, шиковал,, на них. Потрачены были на кредиты. Сказали писать объяснительную. Что я, взял эти деньги, обязуюсь вернуть в течении 3 месяцев. При том писал ее я на не известного мне человека, слышал эту фамилию, возможно это ген директор, но в другом офисе, нашей компании, в Подмосковье, а я работаю в Москве. Т е. к тому человеку я не имею отношения. Вопро, нам нужен опытный человек, который помог бы урегулировать ситуацию. Платить я не отказываюсь, но не в такой короткий срок. Возможна ли оплата не полной суммы, а то что потеряла компания. Т. е. по закупочной цене. Если отписать долю квартиры на ген директора, сможет ли он пользоваться своей долей в полном объеме, продать, поселить кого нибудь?И еще, рассчитывали продать квартиру, но доля принадлежит несовершеннолетнему.А переезд из Москвы в Подмосковье опека вряд ли одобрит.Можно ли как то попытаться с ними договориться что бы дали более лояльное время для возврата денег?

, Алла, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сказали писать объяснительную. Что я, взял эти деньги, обязуюсь вернуть в течении 3 месяцев. При том писал ее я на не известного мне человека, слышал эту фамилию, возможно это ген директор

Добрый день, что именно вы написали? Написали там ваше ФИО, срок возврата и сумму которую обещаете вернуть данному человеку

Если вы все это указали, то человек на которого оформлена расписка, может обратится в суд и взыскать с вас этот долг

Алла
Клиент, г. Москва

Благодарю вас за ответ.Написал,,,, Объяснительная.Я ,фио,п аспорт не писал, проживающий по адресу не писал, брал эти деньги в своих целях (в том числе оплачивал кредиты) Обязуюсь вернуть в указанный срок до 1апреля.Это не расписка, объяснительная.П просто не понимаю, зачем дали срок 3 месяца, если они подразумевают что за этот срок я деньги не верну.Значит у них тоже есть какие то риски