Куда сдавать водительское удостоверение после лишения прав?

здравствуйте!подскажите пожалуйста куда мне сдать права после лишения.в гаи по месту жительства у меня их не приняли сославшись на то что в постановлении не прописано то что я их должен сдать им.был задержан в лен обл. но судился в питере

, антон, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

подскажите пожалуйста куда мне сдать права после лишения.в гаи по месту жительства у меня их не приняли сославшись на то что в постановлении не прописано то что я их должен сдать им.был задержан в лен обл. но судился в питере

При лишении прав обычно Вы правы, по месту жителство надо сдать.Но иногда суд копию постановления не отправляет по месту жителства

Обратитесь в суд, в ЛЕн.Обл.(хоть лично или по телефону)который рассматривал Админ. дело. Они скажут, куда, в какое ГИБДД передали копию постановления. Сдадите права туда же

С Уважением

Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. Водительское удостоверение необходимо сдавать в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения в течение 3-х дней с момента вступления постановления по делу об административному правонарушению вынесенному судьей, в законную силу. В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения течение срока лишения специального права приостанавливается до момента сдачи или изъятия ВУ.