Как снять запрет на регистрационные действия с машины после ее покупки?

Купил авто а на нем запрет регистрационых действий авто до меня авто продавалось уже два раза по офицыальному договору у меня треттий договор долг по приставам 60000 я ее купил за 50000 что можно сделать? Заранее спасибо!

, Руслан, г. Ангарск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан.

А Вы знали о том, что наложены ограничения в виде запрета на регистрационные действия? Если не знали, то имеете полное право обратиться к исковым заявлением в суд для устранения препятствия во владении транспортным средством.

Но в исполнительном производстве Вы не можете подавать ходатайства о снятии ограничений, так как не являетесь участником исполнительного производства. Обратиться с таким заявлением может должник.