У меня украли кредитную карту без пин-кода

добрый день у меня украли карту tinkoff. украл малолетка идёт процесс, но ни когого решения до сих пор не принимают

, Надежда, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. На какой стадии сейчас процесс?

Деньги сняты с Карты? Если нет то какой идёт процесс

Олег Константинов
Юрист, г. Москва
добрый день у меня украли карту tinkoff. украл малолетка идёт процесс, но ни когого решения до сих пор не принимают
Надежда

Добрый день а на какой стадии процесс? Судебное разбирательство уже было и что суд говорит по этому поводу?

С уважением, Олег

Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Надежда, насколько малолетка?

УК РФ, Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158)