Какие выплаты положены погорельцам, если дом не был застрахован?

Сгорел частный жилой деревенский дом в кировской области, застрахован не был, на какие льготы и выплаты можно рассчитывать? Есть подозрение на поджёг, но лицо не установлено.

, Евгений, г. Киров
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

на какие льготы и выплаты можно рассчитывать?
Евгений

Каждое муниципальное образование вправе оказать материальную помощь в такой ситуации, в пределах своей возможности. Как правило, оказывается единовременная разовая помощь в сумме 5 000 рублей.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обратитесь к главе поселения и если окажет то к мэру района, возможно в бюджете заложены расходы на помощь от пожаров и иных стихийных бедствий