Как закрыть кредитную карту отца после его смерти, если проценты продолжают начислять?

Добрый день.

Умер отец, оставил не закрытую кредитную карту сбербанк,приехали написали заявление в банк, карту забрали сказали заморозят проценты, прошло пол года, вступили в наследство приехали закрывать карту, долг вырос с 135 т.р. до 144 т.р. и на распечатке видно, что долг растет каждый день где-то на сто рублей, как нам сказали вопросом наследства занимается только один человек и он сказал что это за обслуживание кредита.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА что можно сделать, заранее спасибо.

, Александр, г. Липецк
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Оплатить долг на момент смерти отца (к сожалению), а вот далее уже отказать банку, уведомив об исполнении кредитных обязательств.

Если банк откажется от такого законного варианта, значит подавайте исковое заявление о исполнении кредитных обязательств. При этом, интересно посмотреть сам кредитный договор, нет ли в нем ничтожных условий (к примеру, комиссии за открытие ссудного счета, за обслуживание ссудного счета, кредита. и т.п.)