Как обжаловать ошибочно назначенный транспортный налог?

зашел на портал госуслуги и там узнал что я должен заплатить транспортный налог при том что у меня прав нету подскажите что делать?

, Константин Анатольевич Некипелов, г. Вологда
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Наличие права управления транспортным средством не связано с уплатой транспортного налога. Основанием для его уплаты является наличие зарегистрированного на Ваше имя транспортного средства. Даже если оно стоит в гараже и Вы им не пользуетесь.

Максим Лапшов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день!

транспортный налог платится не от наличия прав, а от наличия в собственности транспортных средств. налог, соответственно платить надо

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Обратитесь в налоговую по данному факту. Посетите их, запишитесь на прием или напишите им на адрес, с просьбой ответить вам по вашему вопросу.

Лучше писать на имя начальника отдела, что бы вам ответили достоверно и исправили ошибки совершенные ими.

Если будете бездействовать, налог будет висеть, и мешать вам осуществлять вои права и обязанности по другим делам. Сами в налоговой, пока выяснят, пока найдут ошибку, могут долго этим заниматься.

Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В личном кабинете можно посмотреть объекты налогообложения т.е. трансплртные средства за которые начислен налог.

Если данного транспортного средства у Вас нет, то можно прямо через личный кабинет отправить запрос на уточнение информации