Может ли ИП вычесть из суммы налогов, сумму уплаченных взносов в ПФР?

Добрый вечер! Я являюсь ИП на ЕНВД без работников. Могу ли я вычесть из суммы налогов, сумму уплаченных взносов в пфр, которые я производил через судебных приставов?

, Станислав, г. Пенза
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, вы можете уменьшить налог по ЕНВД на сумму взносов, взысканных с вас судебными приставами. Но только за тот квартал, в котором эти взносы были списаны с расчетного или лицевого счета.