Оформление недвижимости с использованием мат капитала

возможно ли оформление приобретаемой недвижимости на отца ребёнка при использовании мат капитала

, Юлия, пгт. Гари
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с нормами Федерального закона №256 от 29.12.2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» выделение доей детям обязательно.

Вопрос только в том когда.

Если покупка жилья в ипотеку, то выделение долей после исполнения обязательства по кредиту. Однако необходимо оформить у нотариуса обязательство о выделении своим детям долей в жилье и предоставить его в ПФ РФ.

Если покупка жилья на свои средства, то долей ребенка наделить необходимо сразу.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
возможно ли оформление приобретаемой недвижимости на отца ребёнка при использовании мат капитала
Юлия

да возможно, но хотелось бы уточнить: вы сами не планируете участвовать в ипотеке?