Что делать, если квитанции приходят на имя человека, который умер несколько лет назад?

Бабушка умерла несколько лет назад, но на её имя все ещё приходят квитанции на вывоз мусора.

, юля, г. Липецк
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Юлия!
Нужно обратиться к компании, отправляющей квитанции, и предъявить ей свидетельство о смерти, что бы они перестали отправлять их умершему лицу.

Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юля.

В данном случае нужно написать информационное письмо в УК о том, что неправильно приходят платежки. И вам все исправят.

С уважением.

Виктор Иванов.

Ольга Нифонтова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юля! Необходимо перезаключить договор на вывоз твердых бытовых отходов на собственника помещения (то есть на человека, который принял наследство, либо купил бабушкино недвижимое имущество) со специализированной компанией. К договору необходимо будет приложить копии документов, подтверждающие право собственности на помещение.