Как взыскать ущерб за лечение с человека?

здравствуйте скажите пожалуйста мне нанесли сотрясение головного мозга .заявление я не писала как можно наказать человека чтоб деньги вернул за лечение

, татьяна, г. Обнинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Обратитесь в суд с таким иском. Но имейте в виду, что доказывать что он причинил Вам вред придется самостоятельно. Поэтому есть смысл для начала обратиться в полицию

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Татьяна.

Попробуйте сначала обратиться к этому человеку письменно с предложением возместить лечение. если он откажется, то Вы вправе обратиться в суд, но необходимо представить доказательства того, что вред Вам причинен именно этим лицом, что этот вред причинен, что именно это лечение было необходимо и назначено врачом в предусмотренном порядке и размер вреда.