Могу ли я встать на очередь на квартиру, если я не малоимущий?

живу в бараке 29.5 кв мет для проживания на 4 чел отопления дома печное санузел на улицы горячей воды нету собрал все документы сдал в администрацию своего поселка.сегодня пришел отказ так как я не малоимущий!

, алексей, г. Нижний Новгород
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.49 ЖК РФ малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Поэтому в Вашем случае стоит узнать о программе сноса ветхого жилья и отселения из бараков в администрации Вашего района, когда Вы сможете улучшить жилищные условия.