Кредитные карты

Есть задолжность по кредитным картам, закидываю деньги но не ту сумму которую нужно. 1 месяц не опла с ивала.банки присылают письма звонят шлют смс с угрозами. Что они могут сделать? Как мне отстоять свои права. Подскажите.

, ксения, г. Екатеринбург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А Ваши права тут и не нарушены… это Вы нарушили права банка...

Они могут подать в суд иск о расторжении КД, взысканий % и неустойки...

Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Согласно ст.ст. 309-310 ГК РФ - Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.