Двойной тариф за коммунальные платежи при владении двумя квартирами

Имеется две квартиры в разных городах, в 1ой человек прописан и проживает, другая досталось ему по наследству. Председатель дома в котором человек проживает сказала, что коммунальные услуги будут начисляться по 2ному тарифу, т.к человек владеет двумя квартирами. Хотелось бы знать законно ли это, если нет, то какой закон об этом говорит?

, Иван, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Иван, добрый вечер.

В данном случае лучше Вам уточнить этот вопрос у председателя дома. Т.к. закона или нормы права, которые бы ставили в зависимость тариф от количества квартир в собственности, — нет.