Как снять арест с зарплатной карты, если иск в отношении меня сняли?

Произошла ошибка в судебном делопроизводстве: с меня взыскивают чуть больше 11 тысяч за задолженность по коммунальным платежам по адресу, по которому не проживаю более 20 лет за период с апреля 11 года по январь 12 года.

Я подала возражение мировому судье судебного участка. Судья мое возражение удовлетворил, более того, иск в отношении меня сняли. Только зарплатная карта как была заблокирована, так и осталась.

Каким образом довести до приставов и банка тот факт, что задолженности у меня нет?

, Марина Соколова, г. Ярославль
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Марина!

Я подала возражение мировому судье судебного участка. Судья мое возражение удовлетворил, более того, иск в отношении меня сняли. Только зарплатная карта как была заблокирована, так и осталась.

Вам необходимо обратиться в банк и к приставам со своей копией судебного акта. Вероятнее всего, они еще просто не получили надлежащим образом заверенную копию акта, вынесенного судом.

Желаю успехов!

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Марина.

Видимо, в отношении Вас вынесен судебный приказ. Необходимо судебное постановление, которым он отменен направить в банк с письменным заявлением об отмене ареста карты. Получите на свое экземпляре отметку. Если Ваше обращение останется без ответа, то обращайтесь с жалобой в Центробанк или прокуратуру.