Присудили условный строк и штраф

Добрый день. У меня в марте 2010 был суд и присудили 6 месяцев условно и штраф 3000 р.

Статьи 273 ч.1 и 274 ч. 1.

Ходил отмечаться, через полгода пришел и закрыли условный срок и сказали, что судимость погашена.

Дали вроде справку, это не помню.

Суть: я не помню платил ли эти 3 т. Штрафа или нет. Квитанций нет уж никаких.

Сейчас новое дело по ст 159. Готовое дело передают прокурору, и следователь просит квитанции, что я платил 3 тыс.

Говорит, делал запрос к приставам и ходила в суд - нигде не отмечено, что я платил эти 3 тысячи.

Я возражаю, говорю, что точно платил ( смысл не платить мне каких то 3 т и проблем себе наживать).

Если я бы я не платил, то приставы исполнительное производство возбудили, так? Искали меня и в ЛЮБОМ случае взыскали же? И тогда мне не дали бумагу, что судимость погашена, все верно?

Следователь же может выписку взять и посмотреть на вообще плвтил я на счет государства илм нет?

Вопрос: если вдруг в итоге не платил - то как это повлияет на новое дело?

Ведь штраф это как дополнительное наказание. И следователь говорит, что будет считаться, что судимость не погашена и это очень плохо для нового дела.

Так ли это?

В новом деле признался и в особо порядке будут рассматривать. Ущерб возместил полностью, сотрудничал.

Говорят штраф будет или макисмум условно.

А если я не платил в итоге те 3 т - то сильно повлияет на исход суда , ну так следователь говорит...

Неужели я должен доказывать, что платил, если у них нет никаких бумаг? Разве могут приставы там просто мимо глаз пропустить неуплату тех 3 т и не беспокоить меня и ничего у себе не отметить?

Вот такое дело....

, Егор, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В случае, если Вы в течении 60 дней со дня вступления приговора в законную силу неуплатили штраф, то в соответствии с ч. 3 ст. 32 Уголовно-исполнительного кодекса РФ судебный пристав-исполнитель должен был бы производить взыскание штрафа в принудительном порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Судя по всему штраф Вами был уплаче. На всякий случай попробуйте обратиться в ФССП.

Егор
Клиент, г. Казань

Благодарю. Сегодня делал запрос следователь туда - никаких производств не было. Но и в суде нет корий квитанций, как мне сказали. .. еще вот такой вопрос: я заказывал справку отналичии ( отсутствии) судимости в декабре 2013 года. Но так и не забрал ее из отдела мвд. .. так вот - сколько она хранится там? Я могу сейчас ее получить и посотреть?

Вам проще направить заявление в ИЦ о выдаче новой справки. Она будет более актуальной.

Кроме того, следователь сам должен проверить на наличие судимостей в ходе расследования.