Как обжаловать долг за неоказанные услуги ЖКХ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, правомерно ли требование с меня денег в размере 9000 р за воду (ком.платежи) за малолетнего сына??? При рождении сын был приписан паспортным столом ко мне, в квартиру бывшего мужа. Квартиру продали, я и сын прописались к матери этим летом. Сейчас пришел счет за воду (матери), который надо оплатить якобы за три года проживания сына у моей матери.

, Елизавета, г. Туапсе
Михаил Орлов
Юрист

Елизавета, добрый день

Вам необходимо предоставить управляющей компании копии документов, которые свидетельствуют о том, что сын был прописан только этим летом. Также поставить на копии письма, сопровождающие го эти документы отметку о принятии его работниками управляющей компании.

Для того, чтобы обезопасить себя от списания долга посредством приказа — звоните периодически ( до разрешения конфликта) к мировому судье по месту жительства.