Как оформить пенсию по потере кормильца, если отец - не гражданин РФ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно сделать в нашей ситуации.Сегодня у моей сестры разбился на смерть гражданский муж,а у них есть совместный ребенок 4 лет.Ребенок записан на фамилию матери, в графе отец стоит прочерк, но он носит отчество отца.Дело в том что отец не гражданин РФ, он из Узбекистана.Как можно помочь сестре и что нужно сделать чтоб ребенок получал пенсию по потери кормильца, куда нужно обратиться и какие документы собрать.Как доказать что покойный отец ребенка? Спасибо

, Татьяна, г. Чита
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Как доказать что покойный отец ребенка?
Татьяна

Нужно установить в суде факт признания отцовства.

СК РФ, Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В
случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не
состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может
быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным
гражданским процессуальным законодательством.