Можно ли признать промежуточный акт приемки работ заключительным, если этап всего один?

Мы заключили договор строительного подряда. Согласно договору оплата производится после подписания заключительного акта сдачи-приемки выполненных работ. Этап работ всего один - нам подписали акт сдачи-приемки выполненного этапа. Можно ли признать в суде этот акт заключительным?

, Елена, г. Стерлитамак
Андрей Соловьев
Адвокат, г. Челябинск

Елена, здравствуйте.

Полагаю возможно. В конце концов, учитывая подписанный акт приемки единственного этапа, Вы можете направить заказчику заключительный Акт, который он либо должен будет подписать, либо при его игнорировании этот заключительный Акт будет считаться подписанным в одностороннем порядке

Валерий Парфенов
Юрист

Если суду вы предоставите исходя из условий договора подряда, доказательства, что больше не было ни каких этапов, то конечно возможно признать данный акт и заключительным