Как вернуть деньги или товар, если он пришел с дефектом?

Я заказал через интернет заказ сенсор с дисплеем. заказ пришел но с дефектом. я отправил фото этого дефекта мне написали что бы я выслал товар обратно и мене его заменят я выслал но замену не присылают. дозваниться не могу на письма не отвечают. что делать?

, Руслан, г. Екатеринбург
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Обратитесь с заявлением в полицию.

Андрей Соловьев
Адвокат, г. Челябинск

Руслан, здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд по своему месту жительства с требованием об отказе от договора купли продажи и взыскании уплаченных средств, неустойки за нарушение срока удовлетворения требований потребителя и штрафа в размере 50% от взысканных судом сумм, а так же морального вреда.