Как проверить оплату налогов и отчислений работодателем, если он перевел меня в ИП?

Здравствуйте, мой работодатель переводит всех работников в ИП, говорит что все обязанности по уплате налогов и других платежей он берет на себя, я почитал некоторые форумы, но для себя пока не нашел ответа на один вопрос...как я могу проверить уплачивает ли мой работодатель налоги и отчисления, какие документы я могу у него запросить для проверки?

За ранее спасибо.

, Александр, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! У работодателя вы можете запросить квитанции ПД-4 и/или платежные поручения на уплату налогов и взносов с отметкой банка. Но лучше всего сделать запрос по платежам напрямую в налоговой и ПФР по месту жительства.