Как оформить увеличение цены годового контракта, в связи с повышением тарифов?

Добрый день. Заказчиком был заключен годовой контракт на поставку теплоснабжения по п. 8 ч. 1 ст. 94 44-ФЗ. По итогам года выяснилось что оплата получилась больше чем по контракту, в связи с повышением тарифов. Контрактом предусмотрено изменений условий по соглашению сторон. Каким образом теперь занести исполнение контракта? Заранее благодарю.

, Марина, г. Горнозаводск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

п. 8 ч. 1 ст. 94 44-ФЗ.
Марина

Очевидно речь про статью 93 44-фз?

Но в соответствии с частью 1 пунктом 1 подпунктом «б»:

Статья 95. Изменение, расторжение контракта
1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:
б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов.

То есть увеличить цену контракта Вы можете только на 10 %, для этого Вам будет необходимо заключить дополнительное соглашение и разместить его в ЕИС в течении 3х дней после заключения.

Марина
Клиент, г. Горнозаводск

10 % относятся и в том случае если увеличился тариф? если он увеличился больше чем на 10 %?