Разрешено ли мировому судье повторно рассматривать то же самое дело?

постановление мирового судьи вступившего в законную силу по ст.12.26 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях было отменено вышестоящим судом и направленно на новое судебное разбирательство.Может ли тот же мировой судья рассматривать это же дело?

, Руслан, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

ВЫ МОЖЕТЕ заявить отвод если имеются законные основания к отводу, но если вышестоящий суд его поправил он уже не будет выносить явно незаконного решения, это запрещено

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Может так как это не зрящего КОАП

КоАП РФ, Статья 29.2. Обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения дела об административном правонарушении судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом

1. Судья, член коллегиального органа, должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об административном правонарушении, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо:
1) является родственником лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшего, законного представителя физического или юридического лица, защитника или представителя;
2) лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела.
2. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по находящемуся в его производстве делу об административном правонарушении, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.