Как получить отдельное жилье для члена семьи, страдающего шизофренией?

Здравствуйте! У брата психиатрический диагноз. Впятером (брат, его мать, отец, я, мой сын живем в одной квартире). Есть заключение лечащего психиатра о том, что ему положено по закону отдельное жилье. Куда обращаться и с какими документами? Информации всякой-разной много, но точной, лаконичной и конкретной, к сожалению, нигде нет. Такое впечатление, что ее тщательно скрывают. Можете подсказать, в какую организацию нам обращаться и с какими документами? Благодарю.

, Алла, г. Москва
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Согласно Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства от 27 июля 1996 г. N 901
3. Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, осуществляется:
по месту жительства — специально уполномоченным органом местного
самоуправления либо специально назначенным должностным лицом;
по месту работы — на предприятиях, в учреждениях и других организациях,
имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения или в оперативном
управлении.
Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, могут состоять на учете для
улучшения жилищных условий одновременно по месту работы и по месту жительства.
4. Для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий
инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, подается заявление, к которомуприлагаются:
выписка из домовой книги;
копия финансового лицевого счета;
копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности, и копия
индивидуальной программы реабилитации инвалида;
другие документы с учетом конкретных обстоятельств (справки бюро
технической инвентаризации, учреждений здравоохранения и т.п.).