Возможна ли приватизация кухни, которая находится в общем пользовании?

Здравствуйте) подскажите пожалуйста купили мы секцию в пансионате в ипотеку, и соседняя комната у нас кухня получается которой пользуются еще 2 хозяйки. Могу ли я как нибудь приватизировать кухню которая находится в общем пользовании? Еще ни разу в приватизации не участвовала

, Людмила, г. Новый Уренгой
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте..

Могу ли я как нибудь приватизировать кухню которая находится в общем пользовании? Еще ни разу в приватизации не участвовала

Приватизация регулируется Законом РФ от 04. 07. 1991 г. № 1541-1 “О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации”. Согласно этого закона вы не можете приватизировать общедолевую собственность находящуюся в пользовании всех собственников дома без их согласия и соответствующего решения.